_________Собаководы Новороссийска_______
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Нравится ли вам наш новый дизайн?
Всего ответов: 217
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JET  
Форум » Общение собаководов » В ответе за тех,кого приручили » давайте поможем животным Новороссийска!!! (люди! откликнитесь!)
давайте поможем животным Новороссийска!!!
LikeDogsДата: Среда, 09.07.2008, 11:08 | Сообщение # 1
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 1
Статус: Offline
во многих городах есть приюты, есть группы, которые помогают собакам, кошкам и прочей живности! НО у нас НЕТ приютов и таких групп, и бедные животные вынуждены скитаться по улицам в поисках пищи, жилья...давайте поможем им!давайте создадим свою группу помощи бездомным, ведь нашем городе так много таких животных! будем брать собак и кошек на передержки, находить им хозяев...кто "за" откликнитесь!

Доберманизм - это болезнь, неизлечимая и сладкая
 
LikeDogsДата: Пятница, 18.07.2008, 19:58 | Сообщение # 2
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 1
Статус: Offline
по поводу стерилизации - согласна, но я ведь говорю НЕ о Краснодаре, а о нашем родном городе. В моем районе, например, много таких бродячих собак, а еще по соседству живут алкаши, которве заводят собак и потом неизвестно, куда они пропадают! одна я не могу им помочь вот и прошу добрых людей, которым не безразлична судьба живности!

Добавлено (18.07.2008, 19:58)
---------------------------------------------
народ!!!!! что, никто не хочет никому помогать??? все смотрят, но не пишут! я разочарована...я думала, что люди у нас более добродушные...


Доберманизм - это болезнь, неизлечимая и сладкая
 
ШафранДата: Пятница, 25.07.2008, 13:06 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще это проблема не только больших городов, но и провинциальных... Но в провинции дела обстоят чуже - хочешь помочь, подлечить - с ветами напряг и с лекарством тоже. Но в меру своих скромных сил стараемся помогать братьям нашим меньшим...
 
JETДата: Пятница, 22.08.2008, 16:40 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Репутация: 2
Статус: Offline
LikeDogs, Эхх... я бы с удовольствием, да вот некому помогать живу в центре и уже месяца 2 нивидела не одной бродячей собачки, куда они все пропали?! Да вот куда - на тот свет! Вам известно что глава города Новороссийска дал указ (естественно неофициальный) организации "Полигон" (она же будка, живодёрня и т.д.) о тотальном уничтожении бродячих животный будь они с ошейниками или без - породистые или нет. Работники организации "Полигон" безнаказанно ездят днём(!) по улицам и дворам и отстреливают всех животных попадающихся им на пути.
Вот несколько случаев мною лично наблюдаемых:
Пёс - помесь тойтерьера с ошейником и поводком убежал вперёд хозяёки которая высыпала мусор (а происходило это на улице свободы в самаом центре города, было 13:00) тут подъехала машила будки и выстрелила в пса (хотя они отчётливо видели что на нем ошейник и поводок) пёс упал и вокруг него моментально разлелась лужа крови, замеитв меня на другом конце улицы (работники МУП "Полигон" меня уже все в лицо знают) из машины вылез мужик схватил пса, швырнул в железный ящик и поспешно скрылся. Когда хозяйка забеспокоившись долгим отсуствием пса вышла его звать... Вообщем я её рассказала... она то мне и поведала об этом указе т.к её знакомая работает в мэрии...
Похожий случай произошол с золотистым ретривером возле нашей школы и акито-кавказцем...
Про нашего дворового пса и рассказывать не буду...
Так вот на звонки с требованием объяснить в чём дело - диспечер отвечает что ничего подобного они не делали, а при личном контакте отчётливо дают понять что мы ничего сделать не сможем, и что если не отвалим они перестреляют наших собак и им ничего не будет...


Только от жизни собачей,собака бывает кусачей...

 
FreyaДата: Понедельник, 25.08.2008, 11:43 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
В городе нет приюта, вот в чем проблема. И, надо понимать, у администрации нет ни малейшего желания заниматься этим вопросом.
При наличии приюта, думаю, финансовая помощь от сочувтсвующих вполне возможна. Я была бы первой. Но устраивать у себя передержки - это нужно иметь подходящие условия. У нас, например, таких условий нет -собака + пять кошк biggrin . Да и если бы не столько даже - тащить в дом, где есть хоть одно животное, кошу или собаку с улицы неразумно - привики защищают, но не на 100%!
 
LikeDogsДата: Суббота, 04.10.2008, 21:45 | Сообщение # 6
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 1
Статус: Offline
JET, в центре собак к сожеланию уже нет, но вот я живу например не так далеко от центра, собак - куча, а помочь, приютить - не могу. Freya, Про передержки - это может относиться к тем, кто хочет собу, но нет средств на породистую или, может, нет времени постоянно заниматься, а временную передержку устроить может. ну что ж, будем помогать кто как может...

Доберманизм - это болезнь, неизлечимая и сладкая
 
JETДата: Пятница, 07.11.2008, 12:00 | Сообщение # 7
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Шафран)
В Краснодаре есть такие приюты и частные тоже. Катя - Каракум и организация "Защита Животных" делают всё возможное для животинок. Есть и добровольные помошники, но только их как всегда не хватает. Было намного лучше если бы люди помнили об ответственности перед животным - стерилизовали дворовых кошек и собак, а не выкидывали никому не нужное потомство. Вот тогда и не стало бы бездомных.

Чёрт cry я моу взять там бежевого щенка для подруги, но как я в краснодар попаду, и тем более с щенком назад... аааввууууу!!! cry


Только от жизни собачей,собака бывает кусачей...

 
JETДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:42 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот несколько полезных ссылок, кму понадобиться...
Вита - центр защиты правживотных. http://www.vita.org.ru
Поиск потерянных домашних животных.
Благотворительная картотека потерянных и найденных собак и кошек.
Отдаем животных в добрые руки. Помощь бездомным животным http://claws.ru


Только от жизни собачей,собака бывает кусачей...

 
LikeDogsДата: Среда, 19.11.2008, 22:27 | Сообщение # 9
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 1
Статус: Offline
а там разве Новороссийские есть?ну смысле животные, которым нужна помощь именно у нас?

Добавлено (19.11.2008, 22:27)
---------------------------------------------
из книги Ольги Зайцевой:
"Не бойтесь взять собаку с улицы!
Благородное это дело - взять потерявшегося, выброшенного или просто неудачно родивашегося"под забором" пса.Собака не виновата в сваливашихся на нее несчастьсях - виноваты люди! Пока у нас не будет внятного, а главное, исполняемого закона о наказании за жестокое и антигуманное обращение с братьями нашими меньшими - сотни чудесных псин будут мыкаться по помойкам.
Как правило, собака, взятая с улицы, быстро адаптируется в вашем доме, верно и честно несет свою собачью службу, становится преданным другом и членом семьи.
Я солидарна и с теми, кто пригревает у себя больгых и старых псов, оказавшихся на улице после смерти своих хозяев,когда родственники, не задумываясь, выкидывают собаку на улицу.
Не бойтесь брать в дом беспризорных животных - в 95%случаев это благородарнейшие твари!
Подобранная собака может оказаться более воспитанной и удобной в содержании, нежели избалованный и "испорченный" вами пес.
Ухаживать за взрослой собакой легче - многие пожилые люди, которым уже трудно растить щенка, но одиноко без собаки, предпочитают брать из приютов тоже уже не очень молодых собак.
Но стоит помнить, что взрослый пес - уже сложившаяся личность со своими привычками, а иногда и пороками,которые потребуют коррекции( и вашего терпения!).Безусловано, с такими собаками нужно терпеливао заниматься, и в первую очередь, чтобы восстановить ВЕРУ В ЧЕЛОВЕКА..."

Ну и от себя. Полностью согласна с автором и хочу добавить, что проблема именно нашего города в отсутствии приютов, и животных просто выбрасывают!!!!
я призываю, если есть возможность, не покупать дорогостоящих щенков из-за моды и т.п., можно обрести преданного друга подобрав его на улице и тем самым помочь животному


Доберманизм - это болезнь, неизлечимая и сладкая
 
JETДата: Четверг, 11.12.2008, 21:47 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Репутация: 2
Статус: Offline
итак.... у меня дома уже прям приют настоящий... biggrin
Отдам в хорошие руки очень милую и ласковую кошечку! 6 мес. окрас - зонарно - рыжий с чёрным крапом и рыжей спиной. Живчик действительно уникальный) даже когда ей неприятно и больно она мурчит, совсем не царапается, ладит с собаками и кошками) на данный момент находится у меня на лечении (т.к. подбросили её во двор и "добрые" люди облили в мороз на ночь водой angry ) по выздоравлении ждёт своих новых хозяев) очень нуждается в человеческой заботе и любви, обещает быть самой милой))



Только от жизни собачей,собака бывает кусачей...

 
helДата: Суббота, 13.12.2008, 04:15 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала вашу статью в газете и мне сейчас хочется много написать.
Жестокость это ужасно! Но меня больше удивляет отношение людей к животному миру. Кто право дал убивать!. Почему люди не задумываются о том, что собака тоже живое существо оно такое же, как и мы только в другом облике. Собака слышит, видит у неё тоже, есть сердце как у нас… она тоже хочет жить!.. Собака прекрасно понимает человека и разговаривает на своём языке. Это психика, мимика, поведение, определённые позы, интонации звуков и т.д. Так разговаривают животные с человеком.
Хладнокровность людей и безграмотность приводит человека к насилию и жестокости.
Люди или нелюди произнёсшее слова усыпить, убить не умеют любить и наверное их тоже ни кто не любит. А может нам усыпить бомжей и беспризорных?? А что???.........
В жизни ничего не исчезает бесследно, убьёшь ты… беда вернётся к тебе бумерангом …
Неужели нельзя издать элементарные правила для человека???
1. Все животные ( суки) не имеющий племенной ценности должны стерилизоваться.
2. Владельцу должно быть запрещено: вязка собаки, если собака не имеет родословной, выставочных оценок не ниже (отлично) для разведения, не прошедшая курс дрессировки и т.д.
3. Все собаки породные и без породные должны быть клеймены и стоять на учёте (для отслеживания владельца) если собака потерялась. т.д.
4. Все самовольные вязки должны штрафоваться (безграмотные вязки приводят к неадекватности собаки –помесь).
5. За жестокое отношение к животному статья и тюрьма!
6. Запретить продажу собак на рынках.
7. Продажу щенка можно продавать только через специализированные клубы.
8. Владелец который приобретает щенка должен пройти курсы по выращиванию собаки. Пройти регистрацию.
9. Все владельцы животных должны нести ответственность за жизнь живого существа.
10. В приюты должны поступать только собаки у которых ушел из жизни хозяин или изъяли у нерадивых хозяев. Эти собаки должны перейти в другие добрые руки. Т.д
А лучше издать ЗАКОН но с профессиональной точки зрения.
Но не глупые правила с глупыми мозгами..
Пример:
Собака провозится в тамбуре последнего вагона..
Кому только в голову пришло такое???
Во время поездки вагоны перемещаются, так как в каждом городе цепляют новые вагоны. НО самое интересное, если собакой что-то случится, внимательно почитайте билет написано; «Багаж на руках».

С уважением Натали

 
inaДата: Четверг, 15.10.2009, 20:34 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LikeDogs)
во многих городах есть приюты, есть группы, которые помогают собакам, кошкам и прочей живности! НО у нас НЕТ приютов и таких групп, и бедные животные вынуждены скитаться по улицам в поисках пищи, жилья...давайте поможем им!давайте создадим свою группу помощи бездомным, ведь нашем городе так много таких животных! будем брать собак и кошек на передержки, находить им хозяев...кто "за" откликнитесь!

Я- за. Хочу найти единомышленников и участвовать в такой группе. В моем доме в одном из подъездов живет кошка, рожает котят. Их судьба ужасна.Сейчас при ней один котенок и похоже она беременна. Я бы оплатила ее стерилизацию, но взять ее на передержку не могу- семья против и дома есть своя кошка. Кто смог бы принять на передержку после стерилизации?

 
mariaДата: Четверг, 12.11.2009, 18:55 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я за! могу оказать помощь, купить корм, помочь обустроить приют... вот только брать на передержки животных не могу, т.к. самой жил площади не хватает.. а вообще сердце разрывается глядя на потеряшек, калечек... смотришь им в глаза, а там безнадега, слезы наворачиваются cry на одном форуме мне отвечали на вопрос о приютах, что в газете новороссийский рабочий была статья, там рассказывалось о женщине, которая создала приют для животных. только вот архив газет найти никак не могу. может и приюта уже нет. у кого нибудь есть какая то информация?
 
milediДата: Вторник, 24.09.2013, 10:11 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На набережной в р-не морвокзала-чаще у биотуалета-живет с начала лета кобелек(маленькой породы).Видимо жил в семье-но его или потеряли-или выбросили.В руки не дается-еду берет на расстоянии-я думаю,что он предан хозяину и все-таки обижен на людей!Очень хорошо играет с нашим щенком на полянке у катера-при этом никогда не заходит на середину полянки-только скраю играет...и недолго-потом уходит-наверное искать хозяина.Мальчик ухоженный-чистенький и воспитанный-см.фото.Начались дожди...а потом холода...помогите найти ему дом!Мы с мужем поможем его поймать и отвезем на место.Такой хорошенький...
Прикрепления: 6443759.jpg (146.5 Kb)
 
milediДата: Вторник, 24.09.2013, 10:12 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 4312808.jpg (237.9 Kb)
 
Форум » Общение собаководов » В ответе за тех,кого приручили » давайте поможем животным Новороссийска!!! (люди! откликнитесь!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: