_________Собаководы Новороссийска_______
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 202
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: JET  
Форум » Содержание собак » Кормление » Кто чем кормит?
Кто чем кормит?
AdminДата: Понедельник, 27.08.2007, 21:37 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 2
Статус: Offline
Было бы интересно,чем Вы кормите ваших собак.Что обязательно должно входить в рацион,а чего категорически не должно быть?
Еще очень интересно какие марки кормов Вы предпочитаете?


Чем больше я узнаю людей-тем больше я люблю собак!
 
safariДата: Пятница, 31.08.2007, 17:17 | Сообщение # 2
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Я всегда была приверженцем натурального кормления собак. С ужасом мсотрела на маленькие коричнево-зеленые сухарики корма и искренне жалела тех собак, которые кушают промышленный корм. К питанию собак я подошла очень ответственно: были куплены электронные весы с точностью до грамма, каждый день я варила кашку и курочку /чтоб все было свеженькое/ покупала лучшие витаминки. На протяжении года были купленны: Гелакан беби, Гелакан дарлинг, Кальциди, Витамины для шерсти 8 в 1, Нутрикоат 8 в 1, Глюкозамин, Канипур, Масло льняное, Масло оливковое, Рыбий жир. Периодически собачки получали вареную красную рыбку, иногда давала фрукты, к кашке добавляла немного овощей... Была прочитанна уйма книг как сбалансировать питание. Все взвешивалось, высчитывалось и просчитывалось. Собакам я уделяла 24 часа в сутки.
Все бы хорошо, да не радовали меня какашульки... То жидковаты, то твердоваты... Чуть мяса больше - какашульки "потекли", чуть меньше - собаки голодные, какашульки застряли... У собань была периодически отрыжка, что не есть нормально... Долгое время я ломала голову каких бы добавок еще купить, что б наладилось пищеварение. Чтобы было постоянно все и одинаково /я имею ввиду выхлоп/... Однажды мне прокралась такая мысль: "А, корм, интересно... Там же постоянный набор элементов, и все сбалансированно. Наверное и выход должен быть одинаковый." Я всячески старалась уходить от этой мысли. Но приходила другая: "Вот интересно, в питомниках большинство собак едят корм, и выглядят отлично.... странно..." Тут Жорик пошел гулять. Он начал жрать песок и всяку дрянь. "Ему что-то не хватает? Или это щенячье любопытство, познавание мира?" Мозги закипели совсем... К этому времени, почитав форумы, и оценив ситуацию, я была уверена что у маленьких собак очень слабый ЖКТ. У малышек постоянные воспаления тех или иных отделов ЖКТ... Да и у нас проблемы с этим были.... чего греха таить... Я окончательно запуталась...
Однажды мы гуляли и познакомились с пинчером. Хозяйка бабулька лет за 70. Мы разговорились, она жаловалась что кормит собаку кормом, а хочется дать ей мяса и т.д. КАК ВЫГЛЯДЕЛА ЕЕ СОБАКА!!! Что называется выставочная кондиция: средней упитанности с хорошо развитой мускулатурой, шерстинка к шерстинке и блестит как зеркало! Я посмотрела на своих соб и мне стало стыдно. Мои собаки явно проигрывали ей! Мои собаки! У которых было все лучшее! С котрыми я занималсь сутками на пролет! Быстрым шагом я шла домой, в голове роились мысли: "В конце концов, если у собак слабый ЖКТ - пусть едят свой полупереваренный корм, если от корма собаки так выглядят - да пусть там хоть опилки будут переработанные, лишь бы в прок!!!! Где плюсы от натурального кормления? Где?! Я не могу сбалансировать кормление своих собак! Не могу, хоть убейте!" Я решила действовать! Позвонила заводчицам и выяснила, что оба питомника кушают Проплан. Вот я уже тащу мешок корма домой, конечно немного нервничаю...
С каким удовольствием мои собаньки начали трескать корм! О ужас! Мне стыдно! Они его лопают, как будто я их никогда не кормила! О боже, мне стыдно! Я виновата! Я виновата перед ними!
Сейчас четвертый день как я ввела корм. Результат не заставил себя ждать. Каждое утро я вижу стабильные, хорошо оформленные какашульки, отрыжки я не наблюдаю... Судя по настроению собак они тоже очень довольны и весело бегут ко мне, когда слышат как гремят "сухарики". И я подумала: "Мы есть то, что мы едим. Если собаки будут есть правильный корм, у них будут правильные какашульки... и не будет проблем с пищеварением..."

Добавлено (31.08.2007, 17:17)
---------------------------------------------
Промышленные корма
Корма делятся на категории на основании источников тех или иных питательных компонентов, используемых при их производстве.
К обычным кормам относятся произведенные из сырья невысокого качества, источником белка для них чаще всего являются растительные продукты - мука сои или соевый шрот, кукуруза, пшеница. Hабор мясных составляющих не включает диетические сорта, внешняя привлекательность корма достигается введением ударной дозы пищевых красителей и вкусовых добавок (аттрактантов). Питальная
ценность таких кормов невысокая, усвояемость низкая, отсюда и высокая суточная потребность.
В кормах "премиум-класса" используется сырье более высокого качества, где основной источник белка - высококачественныые мясные продукты (курица, индейка, ягненок), а растительные продукты - чаще всего рис. Жиры стабилизированы витаминами Е и С, в других случаях вводятся консерванты, разрешенные ЕЭС: лимонная кислота, БГА, этоксиквин. У этого класса кормов высокая энергетическая, биологическая и питательная ценность, поэтому суточная потребность в них ниже. За счет лучшей усвояемости они дают меньше непереваренных отходов.
В корма "супер-премиум" - компоненты еще более высокого качества, в качестве источника белка - мясо цыпленка, индейки, ягненка, яйцо (как продукт высокой биологической ценности), качественные злаковые типа риса. Корма
производятся с применением специальных технологий, позволяющих сохранять белки
и жиры в наиболее естественном состоянии. Еще один важный показатель - фиксированный состав компонентов, он не меняется в зависимости от колебания цен на сырье (как в случае с обычными кормами).
Впервые сухие корма появились на рынке в 1928 году. С 1956 года
открытие новых технологий кормопроизводства позволило вводить в корма зерновые
культуры. Состав корма во многом зависит от класса корма, но основой являются мясные субпродукты (в виде мясной и мясо-костной муки), зерновые культуры (многие из них также служат источником белка - кукуруза, пшеница, мука сои или соевый шрот). Обязательно введение витаминов в соответствии с _усредненными_ суточными потребностями животных. Также в сухие корма вводятся консерванты (для увеличения срока хранения корма), аттрактанты (для привлечения животных, т.к. сложно ожидать хорошей поедаемости при явно выраженном зерновом вкусе).

Marina Filippova (Ветеринарный Микробиолог)

 
AdminДата: Пятница, 31.08.2007, 17:28 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибо за хорошие советы!
А у меня был кот,мы его кормили сухим кормом...потом он заболел,оказалась,что моче-каменная болезнь!Ходил неделю с катетором и сидел на антибиотиках...не выдржал и умер мучительной смертью...Никогда теперь не буду повторять своих ошибок...
Кто нибудь знает,чем нужно кормить,для хорошего шерстного покрова?


Чем больше я узнаю людей-тем больше я люблю собак!
 
safariДата: Пятница, 31.08.2007, 17:32 | Сообщение # 4
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
говорят ПУШНОВИТ его дают песцам норкам чтоб шубы потом были ОГОГОООО!!!у меня был черный терьер так чтоб меньше выпадала со зверофермы и давали но это давно было может что щас и новое есть
 
AdminДата: Пятница, 31.08.2007, 17:34 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 2
Статус: Offline
А где этот пушновит можно взять?И он не вреден?

Чем больше я узнаю людей-тем больше я люблю собак!
 
safariДата: Пятница, 31.08.2007, 17:43 | Сообщение # 6
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
нет он не вреден его на зверофермах держат ну во всяком случае раньше а вообще витамин Д!!!!
 
AdminДата: Пятница, 31.08.2007, 17:45 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 2
Статус: Offline
Надо попробовать.А то до того.как мы купили нашего Айка,его держали на улице в вольере,и теперь у него шерсть не очень хорошая.

Чем больше я узнаю людей-тем больше я люблю собак!
 
АлёнкаДата: Пятница, 31.08.2007, 21:23 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
я лично кормлю домашней пишей,но в рацион так же включаю сухие корма фирмы Роял Канин.Отличное качество корма!
 
safariДата: Суббота, 01.09.2007, 11:35 | Сообщение # 9
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Алёнка, Этот корм хороший!
 
AdminДата: Суббота, 01.09.2007, 14:46 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 2
Статус: Offline
Да,мне тоже про роял говорили,что корм хороший.
А вот консервы для собак я видела только чаппи :(А мне как-то это фирма доверия не внушает


Чем больше я узнаю людей-тем больше я люблю собак!
 
safariДата: Суббота, 01.09.2007, 15:11 | Сообщение # 11
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще педигри есть но все консервы для собак сделаны из умерших животных не пригодных в пищу человеку!!!!!!!Так что бы реклама не вещала МЯСО то НАТУРАЛЬНОЕ но какое wacko лучьше не поскупиться и зайти обрезки взять на рынке там хоть для человека а в маркете я для стаффа брала голову разделаную уже говяжью но сейчас для пинчера не возят а всю мне куда tongue там кг 10 будет
 
vohumana-dogДата: Понедельник, 03.09.2007, 12:34 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Я своих кормллю натуралкой.Мясо +гречкаи рис с геркулесом и всякие овощи+оливковое масло.Взрослым и щенкам творог и козье молоко почти каждый день.Очень любят щенки такое кормление.Куриные шеи(лучше цеплячие)на мясорубку ,потом в мясорубку пускаю тыкву,морковь,зелень,немного свеклы.Потом все перемешиваю и добавляю посное или оливковое масло.! кг шей и столько же овощей.Все в сыром виде.Усваивается на все 100%.И шерсть у собаки будет хорошая и витаминов полный набор.

Питомник кавкозской овчарки Вохумана г.Туапсе
 
AdminДата: Понедельник, 03.09.2007, 12:56 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 2
Статус: Offline
vohumana-dog, А мясо тоже в сыром виде?

Чем больше я узнаю людей-тем больше я люблю собак!
 
vohumana-dogДата: Понедельник, 03.09.2007, 13:36 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Мясо (обрезь,печень) варю с рисом и гречкой.Грудинку (хрящь)только в сыром виде и рубец только сырой( тчательно очищеный)

Питомник кавкозской овчарки Вохумана г.Туапсе
 
safariДата: Вторник, 04.09.2007, 03:05 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Это очень правильное и хорошее кормление
 
Форум » Содержание собак » Кормление » Кто чем кормит?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: